Спортобзор

От | Августа 08, 2016 | 18:37

Ван дер Брегген одолела дистанцию за 3 часа 51 минуту и 27 секунд. Представительница Украины Анна Соловей добралась до финиша 42-й за 4 часа 1 минуту и 2 секунды. Всего в гонке участвовали 68 спортсменок, из них финишировали 50. Русская велогонщица Ольга Забелинская финишировала 16-й в групповой шоссейной велогонке в рамках летней Олимпиады 2016 года.

От | Августа 08, 2016 | 18:35

Тяжелая атлетика. Мужчины. До 56 кг . 1. Штангист победил в категории до 56 килограмм с итоговым результатом 307 кг (137 в рывке и 170 в толчке). Вес в толчке стал новым рекордом Олимпийских игр. Русские штангисты участия в соревнованиях не приняли. Напомним, что русские тяжелоатлеты не принимали участия в соревнованиях из-за отстранения Федерации тяжелой атлетики РФ от Олимпиады.

От | Августа 08, 2016 | 18:25

Карпин в ближайшие дни может возглавить «Ростов». Но другое уважаемое спортивное печатное издание - Чемпионат.ру, — утверждает, что пост основного тренера ФК «Ростов» может занять Леонид Кучук , в прошлом руководивший клубом «Локомотив».

От | Августа 08, 2016 | 18:28

Так, последнее место работы Валерия Карпина  — ФК «Армавир», а Леонид Кучук возглавлял краснодарский клуб «Кубань». Скорее всего именно этот специалист выведет команду на матч 3-го тура против «Зенита», который состоится 12 августа.

От | Августа 08, 2016 | 18:13

Он также обозначил, что комитет хочет в ближайшие месяцы перепроверить все анализы участвовавших в Играх прошедшего года паралимпийцев. «Их жажда славы любой ценой достаточно серьезно навредила единству и репутации спорта и привела к разрушительным последствиям для Паралимпийского комитета Российской Федерации и паралимпийцев», — продолжил руководитель интернационального паралимпийского комитета.

От | Августа 08, 2016 | 18:12

Однако белоруски все равно чуть оторвались и регулярно удерживали преимущество в несколько очков. Белоруски проиграли два матча. Следующий матч белорусской сборной пройдет против сборной Бразилии 9 августа.

От | Августа 08, 2016 | 18:04

Молодой дзюдоист Беслан Мудранов в весовой категории до 60 кг в заключительном сражении победил казахстанского конкурента Елдоса Сметова . Победа в дзюдо стала первой заслугой сборной Российской Федерации на Играх-2016. На втором месте Венгрия — 2 золота. Российская Федерация разделяет 6-10-е места с Аргентиной, Бельгией, Таиландом и Вьетнамом. Наибольшее количество наград пока заработали спортсмены из Китая: одно серебро и три бронзы.

От | Августа 08, 2016 | 17:49

Об этом сказали в пресс-центре Кремля. Напомним, сегодня Владимир Путин полетит в Азербайджанской столице на трехсторонний саммит лидеров РФ, Азербайджана и Ирана, где предполагается исторический поворот стран в сторону создания геополитической оси Москва-Баку-Тегеран.

Сейчас есть несколько вариантов развития событий. Как передает naonewsinfo.ru , Семак будет назначен исполняющим обязанности основного тренера. Все-таки возможно, он будет руководить командой до конца 2015-го года и готовить сборную к ближайшим товарищеским играм.

От | Августа 08, 2016 | 17:47

Об этом руководитель IPC Филипп Крэйвен объявил на особой пресс-конференции, которая прошла в Рио, сказал «Российская газета». Уже совсем скоро буден подан иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС). «К сожалению, такая программа распространяется и на русский паралимпийский спорт», — проинформировал президент МПК. «Это означает, что русский Паралимпийский комитет теряет все свои права и полномочия в плане членства в МПК», — проинформировал Кравен.

От | Августа 08, 2016 | 17:39

Предложение о новоиспеченной работе Бердыеву сделал министр спорта РФ и руководитель русского футбольного союза Виталий Мутко . «Спартак» уже общался с представителем Бердыева к концу весны, однако тогда переговоры были приостановлены. В конце июня после неудачного выступления на чемпионате Европы пост основного тренера сборной РФ покинул Леонид Слуцкий, возглавляющий московский ЦСКА.

От | Августа 08, 2016 | 08:24

В другом матче турнира в воскресенье челябинский «Трактор» встретится с «Югрой». Сейчас у « Автомобилиста » 5 очков в активе, а это значит, что он выходит в финал Кубка губернатора.

От | Августа 08, 2016 | 08:21

В общекомандном медальном зачете наша дружина занимает седьмую строчку. С 3-го по пятое места расположились КНР, Корея, Венгрия — во всех этих сборных по 2 «золота». Наши лучницы стали первыми в истории россиянками, завоевавшими медали в данной дисциплине. Россиянки уступили только спортсменкам из Южной Кореи с результатом 1:5.

От | Августа 08, 2016 | 08:08

Напомним, в своем заплыве Андрусенко финишировал шестым, проплыв дистанцию за 3 мин. 50,23 секунды. Финал в данном виде программы пройдет в начале рабочей недели, 8 августа. Завтрашний финал покажет, что и как», — сказал Красных. Очередной житель россии Евгений Рылов также прошел в заключительную стадию состязаний по плаванию на дистанции 100 метров на спине.

От | Августа 08, 2016 | 07:36

Он хочет оставить собственный пост и согласовывает условия разрыва контракта. Напомним, что соглашение специалиста с «нерадзурри» действительно до лета 2017 г. Также то же печатное издание информирует, что это прошедший президент клуба Эрик Тохир убедил новых собственников пойти на перестановки на тренерском мостике.

От | Августа 08, 2016 | 07:30

На 23-й минуте оставивших большое количество сил в Брюсселе хозяев подвел их иранский нападающий Сердар Азмун, ударивший по ноге Артема Фидлера и заработавший прямую красную карточку. Через пару минут на поле завязалась потасовка, в процессе которой тот же Фидлер, а кроме этого Павлюченко, Гацкан и Калачев получили по желтой карточке.

От | Августа 08, 2016 | 07:22

Спортсменки заняли 1 и 2 место в квалификации соответственно. В финал выходят 8 наилучших спортсменок. Ее результат составил не менее 197,1 балла. Она уступила 2,3 балла китаянке Менгксе Жанг. Но прогресс у спортсменки — просто изумительный. Во 2-ой день Олимпиады в Рио-де-Жанейро русские спортсмены пополнили копилку сборной четырьмя наградами.

От | Августа 08, 2016 | 07:11

Жители России Владимир Морозов, Данила Изотов, Андрей Гречин и Александр Сухоруков заняли 4-ое место с результатом 3 мин. 11,64 секунды. Первую золотую медаль житель америки одержал победу в 2004 г.

От | Августа 08, 2016 | 06:57

Лидер мирового тенниса Новак Джокович выбыл из олимпийского турнира. Серб проиграл аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро , который до этого также одержал победу над Джоковичем в борьбе за бронзу на Играх в столице Англии в 2012 г. В следующий раз Аргентинец встретится с португальским спортсменом Жуаном Соузой. При этом, Джоркович был посеян на турнире под первым номером. В столице Китая он отвоевал только бронзовую медаль.

От | Августа 08, 2016 | 06:55

Арина Опенышева не пробилась финал, став в квалификации 20-й. Русская спортсменка одолела дистанцию за 59,68 секунд, заняла итоговое девятое место после 2-х полуфинальных заплывов и не смогла пробиться в решающий этап состязаний. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке. Первым стал француз Камиль Лакур (52,96). Очередной житель россии Григорий Тарасевич в финал пробиться не смог.

От | Августа 08, 2016 | 05:42

В субботу в 1-ый день плавательного турнира Пити побил свой собственный мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом, показав в квалификации время 57,55 секунды. 28,43 секунды. Австралийки Эмма Маккеон, Бриттани Элмсли, а еще сестры Бронте и Кейт Кэмпбелл победой завершили эстафету 4x100 метров вольным стилем за 3 мин.

От | Августа 08, 2016 | 05:27

Возглавляемый португальским специалистом Жозе Моуринью « Манчестер Юнайтед » одержал победу 1-ый трофей в новом сезоне. У «Лестера» мяч на счету Джейми Варди . А в концовке реальный удар Златана Ибрагимовича принес «МЮ» победу. По окончании сезона Луи ван Гала на посту основного тренера сменил Жозе Моуринью .

От | Августа 08, 2016 | 05:20

Напомним, наши лучницы стали серебристыми призёрами Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро. В финале россиянки не смогли победить сборную Южной Кореи . Сборные уже встречались на чемпионате мира-2015, когда русской команде удалось вырвать у кореянок «золото». Противоборствовать кореянкам, которые два выстрела из 3-х на турнир клали в 10-ку, у сборной Российской Федерации, как и у любой другой команды, не было никакой возможности.

От | Августа 08, 2016 | 05:11

Предшествующее достижение (55,64 секунды) Шёстрем установила на чемпионате мира в Казани в текущем году. Заключительный заплыв на 100-метровке баттерфляем пройдет 8 августа в 10:00 мск.

От | Августа 08, 2016 | 04:16

Спортсмены из РФ показали лучшее время в эстафете — 3:12.04. Как сообщили еще до заплыва комментаторы спортивных состязаний, нашими нынешними основными соперниками были пловцы из Канады, Германии и Италии. Чемпион мира 2008 года и рекордсмен мира в комбинированной эстафете 4x100 м на короткой воде. Сборную Российской Федерации причисляют к фаворитам. Наша команда благополучно одолела отборочный раунд, выиграв собственный заплыв с результатом 3 мин.