БГК имени Мешкова одержал вторую победу в Лиге чемпионов — Гандбол

В гандбольной лиге чемпионов белорусы берут главные очки в выездном матче против лучшего клуба Хорватии.

К этому бою брестчане подошли предельно замативированными.

БГК сразу захватил инициативу и вырвался вперёд. Подопечные Сергея Бебешко надежно действовали в обороне, грамотно атаковали. «Загребу» долго не удавалось хотя бы уменьшить разрыв. Дайнис Криштопанс, Павел Атьман и Растко Стойкович сумели к перерыву довести разрыв в счете до 4 мячей — 14:10.

Во 2-ой половине встречи БГК смог сохранить лидерство и не дал «Загребу» преломить ход игры. Однако чемпионы Беларуссии смогли сосредоточиться и сохранили лидерство. Ну и на всем протяжении схватки хозяевам так и не удалось переломить ход игры. Этот поединок «мешковцы» завершили с результатом 27:22.

Таким образом, после четырех матчей в активе занимающего четвертое место в группе «В» брестского клуба значатся 4 очка. Пока в лидерах числится «Виве» (Польша) с 8-ю очками. Игроки «Загреба» единственные не имеют зачетных очков. В турнирной таблице в своей восьмерке дружин «мешковцы» занимают 4-ое место. В заключительном матче четвертого тура «Вардар» на собственной площадке примет «Пик».

Следующий поединок БГК проведёт 23 октября против «Пика».