«Зенит» обыграл «Урал» в матче чемпионата Российской Федерации

Тренер «Зенита» Мирча Луческу объявил, что его команда могла решить финал матча еще в первом тайме. «Вообще-то предполагал замены сделать даже раньше до этого, однако было довольно огромное напряжение, поэтому довелось их чуть отложить».

Петербургский «Зенит» в десятом туре РФПЛ сталкивался в Екатеринбурге с здешним «Уралом». Однако атака екатеринбургского клуба, тренирует который Вадим Скрипченко, противостояли очень умелые исполнители. Встреча проходила на «СКБ-Банк Арена».

В составе победителей голы на счету Олега Шатова (22-я минута) и Артура Юсупова (89). В следующей же атаке Жулиано протянул мяч к штрафной «Урала», после этого отдал поперечный пас на свободного Шатова, и Олег с 15 метров отправил мяч в сетку ворот. Питерцы убежали в быструю контратаку после углового, и был обязан удваивать счёт Жулиано, пробивавший в упор с левого угла вратарской площади, однако ухитрился бразилец попасть прямо в Заболотного.

1-ый гол был забит уроженцем Нижнего Тагила Олегом Шатовым (22 минута).

Отметим, что благодаря данной победе «Зенит» снова сравнялся с лидером чемпионата «Спартаком» по количеству набранных очков. Команда Мирчи Луческу набрала 22 очка и уступает лидирующему «Спартаку» только по дополнительным показателям. В следствии, заключительный свисток зафиксировал победу «Зенита» с результатом 0:2, и команда возвращает себе вторую строчку таблицы, вытесняя оттуда московский ЦСКА.