«Зенит» обыграл «Урал» благодаря голу Шатова своей бывшей команде

Екатеринбургский «Урал» проиграл петербургскому «Зенит» с результатом 0:2 в домашнем матче русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В самом начале встречи екатеринбуржцы создали несколько рискованных моментов: у ворот конкурента появлялись и Павлюченко, и Дзюба.

Болельщиков «Зенита» интересовало, какую защитную линию Мирча Луческу выставит на матч с «Уралом». Открыть счет удалось «Зениту» в середине первого тайма. Олег Шатов после передачи Жулиано застиг врасплох Николая Заболтоного.

Встреча в Екатеринбурге закончилась со счётом 2:0 в пользу питерцев. «Урал» имел шансы на ничью, однако Николас Ломбертс вынес мяч из пустых ворот.

Таким образом, «Зенит», набрав 22 очка, догнал «Спартак» и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ. Под занавес встречи, на 89-ой минуте игры в ворота уральцев, благодаря игре Артур Юсупов, прилетел очередной мяч. «Урал» занмает 11 место с 9 очками.

В составе победителей отличились Олег Шатов и Артур Юсупов.

Зенитовцы «распечатали» ворота соперников еще на 22 минуте.