«Оренбург» победил «Томь» в 10-м туре чемпионата Российской Федерации по футболу

В матче 10-го тура русской Премьер-Лиги «Оренбург» на собственном поле обыграл со счётом 3:1 «Томь», одержав свою первую победу в РФПЛ. Виталий Дьяков Дьяков нанес удар со штрафного, однако Александр Гутор в прыжке выручил свою команду.

Голы: Нехайчик, 12, 42, 90+2 — Бикфалви, 77. На 26-й минуте защитник томичей Виталий Дьяков не воплотил пенальти. «Томь» могла отыграться через минуту. Бикфалви отправил мяч в сторону ворот хозяев поля, однако удар не выходит, и мяч прошел выше ворот. Однако Виталий запустил мяч мимо ворот.

Следующую игру «Томь» проведет дома, 22 октября, с махачкалинским клубом «Анжи», который в турнирной таблице занимает 8-ую строчку.

Во втором тайме Дмитрий Ефремов пробил по нашим воротам, однако Алексей Солосин мяч забрал. Здорово, что победили. Имели сегодня большое количество моментов, однако главное — три очка, — объявил после матча главный тренер «Оренбурга».

У «Томи» появился шанс на спасение, однако «Оренбург» не прошляпил свою первую победу в чемпионате. У «Оренбурга» после победы становится семь очков.

В следующем туре 24 октября «Оренбург» в северной столице сыграет с здешним «Зенитом», а «Томь» 2-мя днями до этого примет махачкалинский «Анжи».