Гол футболиста «Краснодара» Смолова принес победу Российской Федерации в матче с Ганой

Главный тренер сборной Ганы Авраам Грант поделился впечатлениями от товарищеского матча с Россией (0:1). Встреча, которая прошла в российской столице на стадионе «Локомотив», закончилась с результатом 1:0, сообщает naonewsinfo.ru. Гол на 20-й минуте забил нападающий Федор Смолов. Свои юбилейные матчи за сборную провели Василий Березуцкий (сто игр) и Алан Дзагоев (50).

Детальнее о матче Турция-Россия читайте в материале «Ъ» «Станислав Черчесов начал с 2-х нулей».

При этом нужно обозначить, что во втором тайме игра была равной, а на последних минутах Гана едва не свела ее к ничейному результату, однако после удара с близкого расстояния во всей красе себя показал Игорь Акинфеев.

Атаку начал наш вратарь Игорь Акинфеев, далеко выбросивший мяч рукой. За сборную СССР голкипер выступал с 1979 по 1990 год.

ФРАНЦИЯ/ 8 июля/ БИ-ПОРТ — Сборная Франции обыграла Германию в полуфинале домашнего чемпионата Европы и вышла в финал турнира. Два раза мяч летел в пустые ворота, однако защитники сборной Ганы становились на его пути.

Тренирует команду с 2014 г. израильтянин Авраам Грант, известный по работе с британским «Челси».

В воскресенье наши футболисты продолжили подготовку к товарищеской встрече с одной из сильнейших команд Африки. 31 августа команда сыграла вничью с турками (0:0). Никогда не проигрывала африканским командам и сборная СССР.