СКА уступил «Ак Барсу» в серии буллитов в чемпионате КХЛ

На 4-ой минуте счет открыл нападающий «СКА» Вадим Шипачев, спустя три мин. ответную шайбу забросил Иржи Секач.

Во втором периоде Лазарев и вовсе сделал счёт 5:1 в пользу казанцев на 23-й минуте. Подлинные броски по воротам сделали Сергей Широков, Никита Гусев и два раза Павел Дацюк. Отыграться в первом периоде петербуржцы не смогли. Было большое количество забитых шайб. Дацюк спас СКА и за 5 секунд до конца встречи сделал бросок, сравнявший счет команд. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были казанцы.

Встреча, состоявшаяся во вторник в северной столице, закончилась после серии буллитов с результатом 6:5 в пользу казанцев, которые забросили в основной массе 4 шайбы. 1:1 — Секач (Азеведу, Токранов) — 06:45 (5x4). 3:5 — Гусев (Дадонов, Чудинов) — 35:11 (5x4). 1:3 — Попов (Глинкин, Охтамаа) — 08:42 (5x4). Ткачев — 2 (бол., Абросимов, Лукоянов), 10:07 — 1:4. 2:5 — Широков (Дацюк, Ковальчук) — 27:08 (бол). Дацюк подправил полет шайбы на пятачке — 4:5. 5:5 — Дацюк (Войнов, Ковальчук) — 59:55 (бол). Так он прокомментировал результаты матча со СКА (6:5 Б).

Вратари: Шестеркин, Иванников — Гарипов.