MotoGP. Андреа Янноне: «Трудно передать эмоции после первой победы»

В эти выходные в Австрии прошла гонка «королевского» класса чемпионата MotoGP. Ну и вся команда Ducati торжествовала.

Победа Янноне стала для Ducati первой в чемпионате с 2010 года, а для гонщика — первой в карьере. И победу в ней одержал двадцатисемилетний итальянский пилот Андреа Ианноне по прозванию «маньяк», который выступает на мотоцикле Ducati. 4-м финишировал Валентино Росси (Yamaha), а Марк Маркус (Honda) — пятым.

Кроме всего прочего. радости болельщикам Ducati добавлял и тот факт, что второй райдер данной команды Андреа Довициозо в Австрии занял 2-е место.

Что же касается 3-его места, то оно досталось Хорхе Лоренсо (Yamaha).

Гонка проходила в условиях практически 30-градусной жары. От идущего шестым Виньялеса их (Барбера, Педроса, Лаверти, Реддинг и Алейш Эспаргаро) отделяли чуть не менее 2-х секунд, однако для австрийского трека данного оказалось вполне достаточно, чтобы раз и навсегда отпустить первую шестерку еще до 10-го круга.

Данная победа стала для Дукати первой с Гран-при Австралии 2010 года, когда на вершину пьедестала поднялся Кейси Стоунер.

Ближе к 15-му кругу Маркес и Виньялес начали отставать, хотя еще пару минут назад гонщик Хонда дышал в спину Валентино Росси.

Через неделю гонка MotoGP продолжится в Чехии.