Путин поздравил Власова с олимпийским «золотом» в греко-римской борьбе

Напомним, русский борец греко-римского стиля принес сборной РФ очередное золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, одолев в финале состязаний в весовой категории до 75 кг представителя Дании Марка Мадсена с результатом 5:1. Просто я очнулся и понял, что мне нужно сражаться дальше, еще ничего не закончилось. «Роман на все 100% был в это погружён», — подчеркнул тренер.

Власов сказал, что столкнулся с несправедливым судейством в полуфинале турнира. «Сейчас все следующие за ним бойцы будут иметь пример того, как отстаивать первые позиции и победные традиции русской борьбы», — проинформировал Брюсов по телефону. В заключительном поединке в категории до 75 кг Роман Власов победил представителя Дании Марка Мадсена. «Не знаю уж, как я выстоял», — признался Роман. И, конечно, финал. Марк Мадсен — очень достойный конкурент.

«Он дал мне очень серьёзный бой, не знаю, как я выстоял», — поведал борец о заключительном поединке.
В 2012 г. он стал победил на Играх в столице Англии в категории до 74 килограммов. И вы знаете, что на олимпийских чемпионов настраиваются значительно сильнее. В финале греко-римской борьбы в категории до 75 килограммов он победил Мадсена с результатом 5:1.

Сборная Российской Федерации поднялась на 4-ое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

Президент Объединённого мира борьбы (UWW) Ненад Лалович объявил, что Власов может побить рекорд жителя России Александра Карелина и стать трёхкратным олимпийским чемпионом, — пишет naonewsinfo.ru. Все хотят одолеть, поэтому цикл получился тяжелым.